Пермская губерния

Пермская губерния

Список дворянских родов, внесённых в Родословную книгу Дворянского Депутатского собрания Пермской губернии.

Поименный список дворян-помещиков Пермской губернии (1780-е гг.) 

Помещики Пермской губернии 

Всеволожский В. А.,  Голицыны М. М. и А. А.,  Голубцов А. Ф.,  Лазарев И. Л.,  Строганов А. С.,  Строганов А. Н.,  Шаховские Б. Г. и В. А..

Заводовладельцы Пермской губернии 

Демидов Н. А,. Демидов А. Г.,  Демидов П. Г.,  Демидов Н. Н.,  Демидов И. Н.,  Осокин И. П.,  Мосоловы С. и И. А.,  Петров Яков Турчанинов А. Ф.,  Ширяев С. А., Яковлев С. Я..

Чиновники и дворяне-помещики Пермской губернии, владеющие дворовыми людьми икрестьянами

Аврамов, Александров Александр, Алексеева Степанида, Андреев Иван, Анепинов Иван, Анетов Алексей, Архипов Дмитрий, Ашиткова Надежда Федоровна, Басаров Павел, Безпалов Василий, Белов Иван, Бредихин Антон, Бредихина Марфа Петровна, Бутиевич Петр,Бушуев Иван, Ванслов Иван, Ванслова, Васильев, Веселков Петр, Викулов Захар,Владычина Аграфена Федоровна, Волков и его жена Олимпиада Степановна, Волков Савелий, Воронова Федосья, Выходцев Алексей, Гамалеев Михаил, Гелевнев, Герман Егор, Голенищев Дмитрий, Граматчикова Анна,Гринберг Федор,Гордеев Александр, Груберд Андрей, Гуровский Филипп, Демин Иван, Дубровина Елизавета Афанасьевна, Дягилев Василий,Дягилев Павел, Елижевин Петр, Желобьев, Жукова Варвара, Заев Андрей,Заев Гавриил, Загурский Федор, Заруцкий Никифор, Земляков Афанасий, Зырянов Федор, Иванов Алексей, Илиус,Казин Иван, Каменщикова Василиса Самуиловна,Карамышев Александр, Карпинский Лев,Кирпичников Капитон, Клепинин Василий,Клепинин Иван, Клинберг фон Екатерина Ивановна, Кондина Мария Тарасовна, Лапин Иван, Логинов Матвей, Логинова Елизавета Федоровна, Лолейнова Аксинья, Ломаев Никита, Лихарев Иван, Лосев Илья, Лужина Прасковья, Малей Иван,Мальцева Александра Ивановна, Малымов Андрей, Маматказинов,Мартынов Иван, Мартынов Сергей,Мартюшев Иван, Медведчиков Михаил,Метлина Аграфена Семеновна, Метлина Татьяна,Метлина Федосья Семеновна, Миллей Филипп, Михайлов Алексей,Моисеева Фекла Осиповна,Мухин Григорий Яковлевич, Нелидова Мавра Осипова,Непряхин Петр,Непряхина Анна, Озеров Осип, Олышев Егор, Патокина Мария, Пестеров, Пилюгин, Пилюгина, Полтов Федор и его жена Екатерина Ивановна, Попов Дмитрий, Попов Степан,Порецкий Дмитрий, Походяшин Григорий, Походяшины Григорий и Николай,Походяшин Григорий,Протопоев Григорий, Протопопов Валериан, Прянишниковы Иван и Василий, Прянишников Иван, Пушкин Петр, Раженова Мария Михайловна, Рамбурова Кристина Карловна, Рединцен Иван, Романов Герасим, Сарафанникова Татьяна Ивановна, Сафкова Александра Семеновна, Семенин Михаил,Скворцов Сильвестр, Смирнов Василий, Соколов Ефим, Соколова Авдотья Ивановна, Степанов Андрей, Степанова Аграфена, Старов, Суровцев, Сушин Иван, Текутьев, Телятникова Марфа, Тетерин,Тидухин Александр, Турчанинов Алексей Алексеевич, Тюличев Дмитрий, Фефилов Иван,Филинков,Хрисандгов Афанасий,Чадин Елисей,Чадина Евпралия, Чаплин Иван, Чаплин Федор, Череватов Григорий, Чередов Федор, Черкасов Яков,Чижева Марфа Михайловна,Чюрасова Федора, Шарыгин Андрей, Штефенц Иван, Щепкин Алексей,Щербаков Александр, Юшкин Иван, Яковлев Гавриил, Яковлев Савва,Яковлева Анна, Яковлевы Петр и Александр, Ялымова Устинья, Янков Михаил, Ярцов Сергей.

Примечание: Составлено по [ГАПК. Ф. 316. Оп. 1. Д. 130. Л. 14-20 об.]

Поименный список помещиков Пермской губернии в 1858–1859 гг.

Афанасьев Платон Петрович, узды Оханский

Булгакова Мавра Алексеевна, узды Екатеринбургский

Берг Павел Васильевич, узды Ирбитский

Берг Ольга Ивановна, узды Екатеринбургский

Бутеро-Родали Варвара Петровна, узды Пермский, Кунгурский, Солкамский, Оханский, Чердынск

Вашутин Иван Иванович, узды Осинский

Всеволожский Александр Всеволодович, узды Пермский, Соликамский, Охский, Верхотурский

Всеволожский Никита Всеволодович, узды Пермский, Соликамский, Охский, Верхотурский

Голицын Михаил Александрович Пермский, Кунгурский, Солкамский, Чердынский, Оханский, Осиский

Голицын Сергей Михайлович

Голубцова Екатерина Дмитриевна, узды Красноуфимский

Гордеев Кесар Николаевич, узды Екатеринбургский

Гордеева Наталья Львовна, узды Екатеринбургский

Гордеева Фатимья Михайловна, узды Екатеринбургский

Губины, малолетние дети А.И.Ушаковой Екатеринбургский

Демидов Анатолий Николаевич, узды Верхотурский

Демидов Петр Алексеевич, узды Оханский, Осинск, Красноуфимский, Екатеринбургский

Демидов Петр Григорьевич, узды Пермский, Кунгурский, Осиский, Красноуфимский

Демидов Павел Павлович, узды Верхотурский

Дягилев Павел Дмитриевич, узды Осинский

Жуковский Григорий Васильевич, узды Красноуфимский

Зеленцов Александр Платонович, узды Ирбитский

Зотова Екатерина Львовна, узды Екатеринбургский

Зубов Алексей Николаевич, узды Екатеринбургский

Иванов Александр Григорьевич, узды Ирбитский

Иванов Алексей Николаевич, узды Ирбитский

Иванов Григорий Николаевич, узды Ирбитский

Иванов Дмитрий Николаевич, узды Ирбитский

Илимов Иван Петрович, узды Екатеринбургский

Кавшевич-Матусевич Александра Николаевна, узды Екатеринбургский

Карамзина Аврора Карловна, узды Верхотурский

Наследники надворного советника Кленова, внуки его Михаил и Петр, узды Красноуфимский

Клепинин Андрей Григорьевич, узды Екатеринбургский

Кнауф Андрей Андреевич, узды Осинский, Красноуфимский

Лазарев Христофор Якимович Пермский, Соликамский, Чердынский, Оханский

Кузьмина Мария Ивановна, узды Екатеринбургский

Нератова Фавета Ермолаевна, узды Осинский

Полкопина Анастасья Ивановна, узды Ирбитский

Реслейн Алексей Федорович, узды Осинский

Сведомский Александр Павлович, узды Осинский

Сведомский Иван Александрович, узды Кунгурский

Севастьянов Николай Иванович, узды Красноуфимский, Екатериненбургский

Соломирский Павел Дмитриевич, узды Екатеринбургский

Строганов Александр Григорьевич, узды Пермский, Кунгурский, Солкамский, Чердынский, Оханск

Строганов Сергей Григорьевич, узды Пермский, Кунгурский, Солкамский, Чердынский, Оханск

Строганова Наталья Павловна, узды Пермский, Соликамский, Оханский, Екатеринбургский

Строганов Алексей Григорьевич, узды Пермский, Кунгурский, Солкамский, Чердынский, Оханск

Турчанинов Марк Петрович, узды Екатеринбургский

Наследники покойного титулярного советника Турчанинова, узды Екатеринбургский

Ушакова Анастасия Иосифовна, узды Екатеринбургский

Харитонова Мария Львовна, узды Екатеринбургский

Наследники коллежского асессора Черкасова Константина Львовича, узды Шадринский

Наследники Сергея Савича Яковлева

Авдулина Варвара Алексеевна, узды Верхотурский, Осинский

Фон Баранова Мария Карловна, узды Верхотурский, Осинский

Богушевская Мария Алексеевна Верхотурский, Осинский, Екатеринбургский

Волконская Екатерина Михайловна, узды Верхотурский, Осинский

Маровинова Мария Алексеевна

Монзей Софья Сергеевна, узды Верхотурский, Осинский

Олсуфьева Ольга Афанасьевна, узды Верхотурский, Осинский

Орлова — Денисова Елизавета Алексеевна, узды Верхотурский, Осинский

Фон Рейтерн Ольга Карловна, узды Верхотурский, Осинский

Сабир Иосиф Иосифович, узды Верхотурский, Осинский

Сабир Константин Иосифович, узды Верхотурский, Осинский

Сабир Николай Иосифович, узды Верхотурский, Осинский

Чернышева Александра Афанасьевна, узды Верхотурский, Осинский

Стенбок-Фермор Надежда Алексеевна, узды Екатеринбургский

Яковлев Иван Алексеевич, узды Екатеринбургский 

Примечание: Составлено по: [РГАДА. Ф. 1278. Оп. 2. Д. 5111. Л. 1–6 об.]

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...